Ergebnisse


Alle Ergebnisse der ALBA Jugend in der Woche vom 13.02.17 bis 19.02.17.

 

Datum Liga Team A Team B Ergebnis
13.2.17 20:00 mu20 OL2  SV Empor Berlin 1 Alba Berlin 2 70:64
14.2.17 19:15 mu20 OL2  Alba Berlin 2 Alba Berlin 1 48:69
16.2.17 19:30 Da OL  Alba Berlin 2 City Basket Berlin 1 84:58
16.2.17 19:30 mu18 OL2  BG Zehlendorf 1 Alba Berlin 2 49:54
18.2.17 10:00 mu16 OL1  Alba Berlin 1 Berliner SC 1 71:62
18.2.17 10:00 mu16 OL2  Alba Berlin 2 Int. Sportakademie 1 32:104
18.2.17 12:00 mu18 OL1  Alba Berlin 1 Basketball Berlin Süd 1 97:49
18.2.17 12:00 wu17 LL  Alba Berlin 2 BBC 90 Köpenick 1 33:64
18.2.17 12:00 mu12 OL  Alba Kollwitz 3 Alba Hausburg 4 27:88
18.2.17 12:00 Mini U10 F  DBV Charlottenburg 1 Alba Berlin 1
18.2.17 12:00 Mini U10 A2  Berlin Baskets Victoriastadt 2 Alba Thomas-Mann 4
18.2.17 12:00 Mini U10 A2  City Basket Berlin 2  Alba Berlin 5 36:50
18.2.17 14:00 mu16 BZA  Alba Hemingway 5 TuS Neukölln 1 40:49
18.2.17 14:00 mu12 OL  Alba Berlin 2 BG Zehlendorf 1 59:58
18.2.17 15:00 Mini U11 A1  Alba Phorms 4 DBV Charlottenburg 2 45:42
18.2.17 15:30 mu20 OL2  BG Zehlendorf 1 Alba Berlin 2 86:40
18.2.17 16:00 mu14 LLA  Alba Berlin 6 City Basket Berlin 1 33:82
18.2.17 16:00 mu12 LLA  Alba Berlin 5 Basket Dragons Marzahn 1 51:59
18.2.17 16:00 Mini U11 A2  Alba Phorms 8 Berliner SC 1 
18.2.17 18:00 mu20 OL2  Alba Berlin 1 TuS Neukölln 1 73:56
18.2.17 18:00 mu14 OL2  Alba Berlin 3 Friedenauer TSC 1
18.2.17 18:00 mu12 OL  VfB Hermsdorf 1 Alba Berlin 1 64:61
18.2.17 18:00 Mini U11 A2  Alba Thomas-Mann 7 Basketball Berlin Süd 1  127:27
18.2.17 18:30 He 2. RLO  SV Empor Berlin ALBA Berlin Basketballteam 2 81:73
19.2.17 9:30 mu14 LLB  Alba Berlin 5 SSV Lok Bernau 1 54:46
19.2.17 9:30 wu13 LLA  Alba Berlin 2 BG 2000 Berlin 1  59:42
19.2.17 9:30 Mini U10 F  Alba Berlin 2 TuS Lichterfelde 1 100:42
19.2.17 10:00 mu14 LLA  USV Potsdam 1 Alba Berlin 4 59:52
19.2.17 10:00 Mini U11 F  DBV Charlottenburg 1 Alba Berlin 1 58:74
19.2.17 10:00 Mini U11 B1  Int. Sportakademie 1 Alba Kollwitz 6 26:61
19.2.17 10:00 Mini U10 A2  Alba Berlin 6 Berlin Tiger 2  61:16
19.2.17 11:30 mu18 OL2  Alba Berlin 2 VfB Hermsdorf 1 48:55
19.2.17 11:30 Mini U10 A1  Alba Kollwitz 3 DBV Charlottenburg 2  46:21
19.2.17 11:30 NBBL NO  AB Baskets ALBA Berlin Basketballteam ausg.
19.2.17 12:00 wu13 LLB  DBC Berlin 1 Alba Berlin 3 74:33
19.2.17 12:00 Mini U9 F  Basketball Berlin Süd 1 Alba Berlin 2 60:22
19.2.17 12:00 Mini U9 A1  Alba Berlin 3 KSV Ajax 1 (aK) 32:34
19.2.17 12:30 JBBL H Higherlevel Berlin Sharks Hamburg 88:46
19.2.17 13:00 Da OL  Tiergarten ISC 2 Alba Berlin 2 53:43
19.2.17 13:00 wu17 LL  Alba Berlin 2 TuS Neukölln 1 
19.2.17 13:00 mu12 BZB  SC Siemensstadt 1 Alba Cosmopolitan 7
19.2.17 13:30 mu12 BZB  Alba Gesundbrunnen 6 TSC Spandau 1 16:104
19.2.17 13:30 Mini U11 F  Alba Berlin 2 City Basket Berlin 1 121:25
19.2.17 14:00 wu11  Alba Kollwitz 2 Alba Berlin 1
19.2.17 14:45 JBBL H MBC Jungwölfe ALBA Berlin Basketballteam 48:105
19.2.17 15:00 Mini U9 A1  Mahlower SV 1 Alba Thomas-Mann 4
19.2.17 15:30 wu13 OL1  Alba Berlin 1 VfB Hermsdorf 1 53:51
19.2.17 15:30 Mini U9 F  Alba Berlin 1 SSV Lok Bernau 1 61:33
19.2.17 16:00 Mini U11 A1  VfB Hermsdorf 1 Alba Berlin 3 60:33
19.2.17 17:30 mu16 LLA  TuS Lichterfelde 3 Alba Berlin 4 50:74
19.2.17 17:30 mu16 LLB  BG Zehlendorf 2 Alba Berlin 3
19.2.17 19:00 Da LL2  Weddinger Wiesel 2 Alba Berlin 3 54:30
19.2.17 19:00 mu14 OL2  Alba Berlin 3 BBC 90 Köpenick 1 58:62
19.2.17 19:30 He LLB  Alba Berlin 4 BG Zehlendorf 2 61:73

 

 

Über das Jugendmenü oben könnt ihr euch jede einzelne Mannschaft auswählen und euch das Team, Spielpläne und Tabellen anschauen.