Teams/ Schulen

Übersicht der teilnehmenden Schulen nach Bezirk

Charlottenburg-Wilmersdorf


Joan-Miró-Grundschule
Katharina-Heinroth-Grundschule
Wald-Grundschule

Friedrichshain-Kreuzberg


34. Schule
Adolf-Glaßbrenner-Grundschule
Aziz-Nesin-Grundschule
Berlin Bilingual School
Blumen-Grundschule
Charlotte-Salomon-Grundschule
Fichtelgebirge-Grundschule
Grundschule am Traveplatz
Hausburgschule
Justus-von-Liebig-Grundschule
Kurt-Schumacher-Grundschule
Lenau-Grundschule
Modersohn-Grundschule
Nürtingen-Grundschule
Pettenkofer Grundschule
Reinhardswald-Schule
Spartacus-Grundschule
Thalia-Grundschule


Lichtenberg



Grundschule auf dem lichten Berg
Martin-Niemöller-Grundschule
Schule am Wäldchen
Schule an der Victoriastadt

Marzahn-Hellersdorf


Bruno-Bettelheim-Grundschule
Grundschule an der Wuhle
Karl-Friedrich-Friesen-Grundschule
Paavo-Nurmi-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule

Mitte


Albert-Gutzmann-Grundschule
Berlin Cosmopolitan School
Berlin Metropolitan School
Carl-Kraemer-Grundschule
Evangelische Schule Berlin-Mitte
Gesundbrunnen Grundschule
Grundschule am Arkonaplatz
GutsMuths-Grundschule
Heinrich-Seidel-Grundschule
Leo-Lionni-Grundschule
Phorms Berlin Mitte
Rudolf-Wissell-Grundschule
Vineta-Grundschule

Neukölln


Christoph-Ruden-Schule
Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Hermann-Sander-Schule
Hugo-Heimann-Grundschule
Janusz-Korczak-Schule
Konrad-Agahd-Grundschule
Lisa-Tetzner-Grundschule
Peter-Petersen-Grundschule
Regenbogen-Schule
Schule am Regenweiher
Schule am Sandsteinweg
Schule am Teltowkanal


Pankow


Grundschule am Kollwitzplatz
Grundschule am Koppenplatz
Grundschule am Planetarium
Grundschule am Sandhaus
Grundschule am Teutoburger Platz
Grundschule an der Marie
Jeanne-Barez-Schule
Katholische Theresienschule
Schule am Falkplatz
Thomas-Mann-Grundschule

Reinickendorf


Campus Hannah Höch
Charlie-Chaplin-Grundschule
Grundschule an der Peckwisch
Katholische Schule Salvator
Lauterbach-Grundschule
Reginhard-Grundschule



Spandau


Christian-Morgenstern-Grundschule
Grundschule am Amalienhof
Grundschule am Brandwerder
Grundschule im Beerwinkel
Robert-Reinick-Grundschule


Steglitz-Zehlendorf


Clemens-Brentano-Grundschule
Grundschule am Buschgraben
Grundschule an der Bäke
Gymnasium Steglitz
John F. Kennedy Schule
Käthe-Kruse-Grundschule
Katholische Schule St. Ursula
Königin-Luise-Stiftung
Kronach-Grundschule
Nord-Grundschule
Schadow-Gymnasium

Tempelhof-Schöneberg

Grundschule unter den Kastanien
Kiepert-Schule
Marienfelder Grundschule
Neumark-Grundschule
Stechlinsee-Grundschule





Treptow-Köpenick


Hauptmann-von-Köpenick-Schule