Teams/ Schulen


Hier findet ihr verschiedene Übersichten der teilnehmenden Mannschaften.

 

Übersicht der teilnehmenden Schulen nach Bezirk

Charlottenburg-Wilmersdorf

Friedensburg Oberschule
Gottfried-Keller-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium
Nelson Mandela Schule
Schiller-Gymnasium
Sekundarschule-Wilmersdorf
Wald-Gymnasium
Walther-Rathenau-Gymnasium

Friedrichshain-Kreuzberg

Andreas-Gymnasium
Carl-von-Ossietzky Gemeinschaftsschule
Dathe-Gymnasium
Emanuel-Lasker Oberschule
Heinrich-Hertz-Gymnasium
Hermann-Hesse-Schule
Refik-Veseli Oberschule
Schule am Königstor

Lichtenberg

Barnim-Gymnasium Berlin

Marzahn-Hellersdorf

Otto-Nagel-Gymnasium
Rudolf-Virchow-Oberschule

Mitte

Berlin Cosmopolitan School
Canisius-Kolleg
Ernst-Reuter-Schule
Evangelische Schule Berlin Zentrum
Heinrich-von-Stephan-G.schule
Hemingway-Schule
John-Lennon-Gymnasium
Max-Planck-Gymnasium
Phorms Berlin Mitte Gymnasium
Berlin Metropolitan School

Neukölln

Albert-Einstein-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Albrecht-Dürer-Oberschule
Alfred-Nobel-Schule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Otto-Hahn Schule

Pankow

Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium
Freie Walddorfschule Prenzlauer Berg
Heinrich-Schliemann-Gymnasium
Katholische-Theresien-Oberschule
Kurt-Tucholsky-Oberschule
Max-Delbrück-Gymnasium
Primo-Levi-Gymnasium
Reinhold-Burger-Schule
Schule Eins


Reinickendorf

Friedrich-Engels-Gymnasium
Georg-Herwegh-Gymnasium
Private-Goethe-Schulen
Romain-Rolland-Gymnasium
Schulfarm Insel Scharfenberg


Spandau

Carl-Friedrich-von-Siemens-Gymnasium
Freiherr-vom-Stein Gymnasium
Kant-Gymnasium Spandau
Martin-Buber-Oberschule
Wilhelmstadt Schulen

Steglitz-Zehlendorf

Arndt-Gymnasium
Beethoven-Gymnasium
Berlin International School
Bröndby Oberschule
Droste-Hülshoff-Gymnasium
Gail S. Halvorsen
Goethe-Gymnasium Lichterfelde
Gymnasium Steglitz
John-F.-Kennedy-Schule
Lilienthal-Gymnasium
Phorms Berlin Süd
Private Kant Schule
Schadow Gymnasium

Tempelhof-Schöneberg

Askanisches Gymnasium
Eckener-Gymnasium
Friedenauer Gemeinschaftsschule
Gustav-Heinemann-Oberschule
Paul-Natorp-Gymnasium
Rheingau-Gymnasium
Robert Blum Gymnasium
Rückert-Gymnasium
Sophie-Scholl-Schule


Treptow-Köpenick

Emmy-Noether-Gymnasium
Evangelische Schule Köpenick-Gymnasium
Grünauer Gemeinschaftsschule
Hans-Grade-Oberschule
Schule an der Dahme



NÄCHSTE HEIMSPIELE

easyCredit BBL

vs Bayreuth

Sa. 03.03.2018

18:00 Uhr

easyCredit BBL

vs Göttingen

Sa. 17.03.2018

18:00 Uhr

Folge uns in den Sozialen Netzwerken:

Hier für den ALBA BERLIN
Newsletter anmelden!