Vorbereitungsprogramm 2018/2019

 

10.08. | Start der Eingangsuntersuchungen im Unfallkrankenhaus Berlin
13.08. | Trainingsbeginn / Vorbereitung im ALBA-Trainingszentrum
01.09. | Nicht-öffentliches Testspiel gegen medi Bayreuth im ALBA-Trainingszentrum
Vorbereitungsturnier in Vilagarcía de Arousa in Spanien:
07.09. | Halbfinale gegen Obradoiro
08.09. | Finale oder Spiel um Platz drei gegen Gran Canaria oder Murcia
15.09. | Öffentliches Testspiel gegen Rasta Vechta in der MBS Arena Oranienburg Ticket-Infos
23.09. | Öffentliches Testspiel gegen Saragossa in Spanien
25.09. | Öffentliches Testspiel gegen Baskonia Vitoria in Spanien

Spielplan 2018/2019

Der Einzelkarten-Verkauf startet Ende August 2018.

 

Datum Zeit Wettb. Heim Auswärts
Sa. 29.09.2018 18:00 BBL1 ALBA BERLIN Science City Jena
Di. 02.10.2018 20:00 EC1 ALBA BERLIN Tofas Bursa
So. 07.10.2018* 15:00 Pokal1 ALBA BERLIN medi Bayreuth
Mi. 10.10.2018 19:30 EC2 Cedevita Zagreb ALBA BERLIN
Fr. 12.10.2018 20:30 BBL3 ALBA BERLIN HAKRO Merlins Crailsheim
Mi. 17.10.2018 20:30 EC3 Limoges CSP ALBA BERLIN
Sa. 20.10.2018 18:00 BBL4 ratiopharm Ulm ALBA BERLIN
Di. 23.10.2018 20:00 EC4 ALBA BERLIN Arka Gdynia
Fr. 26.10.2018 20:30 BBL5 ALBA BERLIN MHP Riesen Ludwigsburg
Mi. 31.10.2018 19:00 EC5 Lokomotiv Kuban ALBA BERLIN
Sa. 03.11.2018 18:00 BBL6 ALBA BERLIN BG Göttingen
Mi. 07.11.2018 19:00 EC6 Tofas Bursa ALBA BERLIN
Sa. 10.11.2018 20:30 BBL7 Rasta Vechta ALBA BERLIN
Mi. 14.11.2018 20:00 EC7 ALBA BERLIN Cedevita Zagreb
So. 18.11.2018 15:00 BBL8 ALBA BERLIN Brose Bamberg
Mi. 21.11.2018 20:00 EC8 ALBA BERLIN Limoges CSP
Fr./Sa./So. 23./24./25.11.   BBL9 s.Oliver Würzburg ALBA BERLIN
Fr. 07.12.2018 20:30 BBL10 ALBA BERLIN Fraport Skyliners Frankfurt
Di. 11.12.2018 20:00 EC9 Arka Gdynia ALBA BERLIN
Fr./Sa./So. 14./15./16.12.   BBL11 Bayern München ALBA BERLIN
Mi. 19.12.2018 20:15 EC10 ALBA BERLIN Lokomotiv Kuban
Do. 27.12.2018 19:00 BBL12 ALBA BERLIN Gießen 46ers
Sa./So. 29./30.12.   BBL13 Eisbären Bremerhaven ALBA BERLIN
Do. 03.01.2019**   BBL14 ALBA BERLIN Mitteldeutscher BC
Fr./Sa./So. 04./05./06.01.   BBL15 Basketball Löwen Braunschweig ALBA BERLIN
Fr./Sa./So. 17./18./19.01.   BBL17 medi Bayreuth ALBA BERLIN
Fr./Sa./So. 25./26./27.01.   BBL18 BG Göttingen ALBA BERLIN
Fr./Sa./So. 01./02./03.02.   BBL19 ALBA BERLIN medi Bayreuth
Fr./Sa./So. 08./09./10.02.   BBL20 Telekom Baskets Bonn  ALBA BERLIN
Di./Mi. 12./13.02.   BBL21 ALBA BERLIN Basketball Löwen Braunschweig
Fr./Sa./So. 01./02./03.03.   BBL22 Fraport Skyliners Frankfurt ALBA BERLIN
Fr./Sa./So. 08./09./10.03.   BBL23 ALBA BERLIN EWE Baskets 
Fr./Sa./So. 15./16./17.03.   BBL24 Gießen 46ers ALBA BERLIN
Di./Mi. 19./20.03.   BBL25 ALBA BERLIN ratiopharm Ulm
Fr./Sa./So. 29./30./31.03.   BBL26 Brose Bamberg ALBA BERLIN
Fr./Sa./So. 05./06./07.04.   BBL27 HAKRO Merlins Crailsheim ALBA BERLIN
Fr./Sa./So. 12./13./14.04.    BBL28 ALBA BERLIN Rasta Vechta
Fr./Sa./So. 20./21./22.04.   BBL29 Mitteldeutscher BC ALBA BERLIN
Fr./Sa./So. 26./27./28.04.   BBL30 ALBA BERLIN Bayern München
Di./Mi. 30.04./01.05.   BBL31 Science City Jena ALBA BERLIN
Fr./Sa./So. 03./04./05.05.   BBL32 ALBA BERLIN s.Oliver Würzburg
Fr. 10.05.2019   BBL33 ALBA BERLIN Eisbären Bremerhaven
So. 12.05.2019   BBL34 MHP Riesen Ludwigsburg ALBA BERLIN
tba   BBL2 EWE Baskets Oldenburg ALBA BERLIN
tba   BBL16 ALBA BERLIN Telekom Baskets Bonn

 

* in der Max-Schmeling-Halle

** muss bei Erreichen des EuroCup-TOP16s verschoben werden